2014 FIFA 브라질 월드컵 한국 경기 일정과 스마트폰으로 축구 경기 시청하는 방법

 

2014 피파 브라질 월드컵이 코앞으로 다가왔는데, 한국팀의 경기 일정이 궁금해서 찾아 봤는데, 한국팀의 선전을 기원합니다.

한국팀의 일정, 생중계를 볼수 있는 사이트 링크와 스마트폰 앱, 전체 경기 일정에 대한 정보입니다~


2014 피파 브라질 월드컵 조편성

2014 피파 브라질 월드컵 조편성

A조 - 브라질 크로아티아 멕시코 카메룬

B조 - 스페인 네덜란드 칠레 호주

C조 - 콜롬비아 그리스 코트디부아르 일본

D조 - 우루과이 코스타리카 잉글랜드 이탈리아

E조 - 스위스 에콰도르 프랑스 온두라스

F조 - 아르헨티나 보스니아-헤르체고비나 이란 나이지리아

G조 - 독일 포르투갈 가나 미국

H조 - 대한민국 벨기에 알제리 러시아


대한민국 월드컵 경기 일정

2014 브라질 월드컵 한국 경기 일정표

6월 18일 수요일 오전 7시 러시아

6월 23일 월요일 새벽 4시 알제리

6월 27일 금요일 새벽 5시 벨기에

한국시간 기준의 경기시간입니다.

2014 브라질 월드컵 한국 현지 시간 일정표

위는 브라질 현지 시간 기준입니다.

좀 이른 시간에 펼쳐져서 붉은 악마들이 모여서 함께 응원을 하기도 쉽지 않을듯하네요.

특히나 첫경기인 러시아 경기는 출근시간대여서 직장인들은 버스나 지하철에서 스마트폰으로 보셔야 할듯 합니다.

브라질 월드컵 생중계 사이트

Naver 브라질 월드컵 홈페이지 - http://sports.news.naver.com/brazil2014/index.nhn

Daum 브라질 월드컵 홈페이지 - http://sports.media.daum.net/sports/wc/brasil

다행히도 포털에서 HD급의 화질로 생중계를 한다고 하니 출근을 하시면서 보시는데는 지장이 없을듯 합니다.

아프리카 TV 홈페이지 - http://sportstv.afreeca.com/

afreeca에서도 생방송으로 진행을 한다고 합니다.

SPOTV 유튜브 - http://www.youtube.com/user/spotv

스포TV에서는 아직 확정된것이 없다고 하네요


브라질 월드컵 생중계 스마트폰 앱

네이버 앱 아이폰 앱스토어 바로가기

네이버 앱 안드로이드폰 구글플레이 스토어 바로가기

다음 앱 아이폰 앱스토어 바로가기

다음 앱 안드로이드폰 구글플레이 스토어 바로가기

아프리카TV 아이폰 앱스토어 바로가기

아프리카TV 안드로이드폰 구글플레이 스토어 바로가기

물론 smartPhone외에 태블릿에서도 시청이 가능하겠지요~


2014 FIFA 브라질 월드컵 공식 앱

FIFA 2014 월드컵 공식앱 아이폰 앱스토어 바로가기

FIFA 2014 월드컵 공식앱  안드로이드 구글스토어 바로가기

공식앱도 있기는 한데, 한국어는 지원하지 않고, 생중계는 하지 않고, 경기 결과와 정보만 보여주는듯 합니다.


브라질 월드컵 전체 경기 일정 보기

FIFA 홈페이지 경기일정 - http://www.fifa.com/worldcup/matches/index.html

피파 홈페이지가 잘되어 있기는 한데, 한국어는 지원을 하지 않습니다.

대한축구협회 피파 월드컵 페이지 바로가기

위 사이트에는 일정정보는 별로이지만, 출전하는 선수명단이 자세하게 나와있으니 참고해 보시면 좋을듯 합니다.

네이버 2014 피파 월드컵 경기일정 전력비교 - http://sports.news.naver.com/brazil2014/schedule/index.nhn

네이버 월드컵 축구 알림받기 설정 화면

naver 홈페이지에서는 일정 알림 설정을 통해서 원하는 경기를 원하는 시간에 메일이나 팝업 앱으로 알림을 받을수 있으니 꼭 보고 싶은 경기를 놓치지 않기에 좋게 되어 있네요~

다음 2014 피파 월드컵 경기일정 - http://sports.media.daum.net/sports/wc/brasil/fixture/schedule/

2014 브라질 월드컵 축구 경기 전체 일정

6월 13일 (금)  

05:00 A조 1경기 아레나 디 상파울루

브라질 VS 크로아티아 경기전


6월 14일 (토)  

01:00 A조 2경기 아레나 다스 두나스

멕시코 VS 카메룬 카메룬 경기전


04:00 B조 1경기 아레나 폰테 노바

스페인 VS 네덜란드 경기전


07:00 B조 2경기 아레나 판타날

칠레 VS 호주 경기전


6월 15일 (일)  

01:00 C조 1경기 에스타디오 미네이랑

콜롬비아 VS 그리스 경기전


04:00 D조 1경기 카스텔랑

우루과이 VS 코스타리카 경기전


07:00 D조 2경기 아레나 아마조니아

잉글랜드 VS 이탈리아 경기전


10:00 C조 2경기 아레나 페르남부코

코트디부아르 코트디부아르 VS 일본 경기전


6월 16일 (월)  

01:00 E조 1경기 에스타디오 마네 가힌샤

스위스 VS 에콰도르 경기전


04:00 E조 2경기 에스타디오 베이라히우

프랑스 프랑스 VS 온두라스 경기전


07:00 F조 1경기 에스타디오 마라카낭

아르헨티나 VS 보스니아 경기전


6월 17일 (화)  

01:00 G조 1경기 아레나 폰테 노바

독일 VS 포르투갈 경기전


04:00 F조 2경기 아레나 다 바이샤다

이란 VS 나이지리아 경기전


07:00 G조 2경기 아레나 다스 두나스

가나 VS 미국 경기전


6월 18일 (수)  

01:00 H조 1경기 에스타디오 미네이랑

벨기에 VS 알제리 경기전


04:00 A조 3경기 카스텔랑

브라질 VS 멕시코 경기전


07:00 H조 2경기 아레나 판타날

러시아 VS 대한민국 경기전


6월 19일 (목)  

01:00 B조 3경기 에스타디오 베이라히우

호주 VS 네덜란드 경기전


04:00 B조 4경기 에스타디오 마라카낭

스페인 VS 칠레 경기전


07:00 A조 4경기 아레나 아마조니아

카메룬 카메룬 VS 크로아티아 경기전


6월 20일 (금)  

01:00 C조 3경기 에스타디오 마네 가힌샤

콜롬비아 VS 코트디부아르 코트디부아르 경기전


04:00 D조 3경기 아레나 디 상파울루

우루과이 VS 잉글랜드 경기전


07:00 C조 4경기 아레나 다스 두나스

일본 VS 그리스 경기전


6월 21일 (토)  

01:00 D조 4경기 아레나 페르남부코

이탈리아 VS 코스타리카 경기전


04:00 E조 3경기 아레나 폰테 노바

스위스 VS 프랑스 프랑스 경기전


07:00 E조 4경기 아레나 다 바이샤다

온두라스 VS 에콰도르 경기전


6월 22일 (일)  

01:00 F조 3경기 에스타디오 미네이랑

아르헨티나 VS 이란 경기전


04:00 G조 3경기 카스텔랑

독일 VS 가나 경기전


07:00 F조 4경기 아레나 판타날

나이지리아 VS 보스니아 경기전


6월 23일 (월)  

01:00 H조 3경기 에스타디오 마라카낭

벨기에 VS 러시아 경기전


04:00 H조 4경기 에스타디오 베이라히우

대한민국 VS 알제리 경기전


07:00 G조 4경기 아레나 아마조니아

미국 VS 포르투갈 경기전


6월 24일 (화)  

01:00 B조 6경기 아레나 디 상파울루

네덜란드 VS 칠레 경기전


01:00 B조 5경기 아레나 다 바이샤다

호주 VS 스페인 경기전


05:00 A조 6경기 아레나 페르남부코

크로아티아 VS 멕시코 경기전


05:00 A조 5경기 에스타디오 마네 가힌샤

카메룬 카메룬 VS 브라질 경기전


6월 25일 (수)  

01:00 D조 6경기 아레나 다스 두나스

이탈리아 VS 우루과이 경기전


01:00 D조 5경기 에스타디오 미네이랑

코스타리카 VS 잉글랜드 경기전


05:00 C조 5경기 아레나 판타날

일본 VS 콜롬비아 경기전


05:00 C조 6경기 카스텔랑

그리스 VS 코트디부아르 코트디부아르 경기전


6월 26일 (목)  

01:00 F조 5경기 아레나 폰테 노바

보스니아 VS 이란 경기전


01:00 F조 6경기 에스타디오 베이라히우

나이지리아 VS 아르헨티나 경기전


05:00 E조 6경기 에스타디오 마라카낭

에콰도르 VS 프랑스 프랑스 경기전


05:00 E조 5경기 아레나 아마조니아

온두라스 VS 스위스 경기전


6월 27일 (금)  

01:00 G조 5경기 아레나 페르남부코

미국 VS 독일 경기전


01:00 G조 6경기 에스타디오 마네 가힌샤

포르투갈 VS 가나 경기전


05:00 H조 5경기 아레나 디 상파울루

대한민국 VS 벨기에 경기전


05:00 H조 6경기 아레나 다 바이샤다

알제리 VS 러시아 경기전


6월 29일 (일)  

01:00 16강전 1경기 에스타디오 미네이랑

A조 1위 A조 1위 VS B조 2위 B조 2위 경기전


05:00 16강전 2경기 에스타디오 마라카낭

C조 1위 C조 1위 VS D조 2위 D조 2위 경기전


6월 30일 (월)  

01:00 16강전 3경기 카스텔랑

B조 1위 B조 1위 VS A조 2위 A조 2위 경기전


05:00 16강전 4경기 아레나 페르남부코

D조 1위 D조 1위 VS C조 2위 C조 2위 경기전


7월 1일 (화)  

01:00 16강전 5경기 에스타디오 마네 가힌샤

E조 1위 E조 1위 VS F조 2위 F조 2위 경기전


05:00 16강전 6경기 에스타디오 베이라히우

G조 1위 G조 1위 VS H조 2위 H조 2위 경기전


7월 2일 (수)  

01:00 16강전 7경기 아레나 디 상파울루

F조 1위 F조 1위 VS E조 2위 E조 2위 경기전


05:00 16강전 8경기 아레나 폰테 노바

H조 1위 H조 1위 VS G조 2위 G조 2위 경기전


7월 5일 (토)  

01:00 8강전 2경기 에스타디오 마라카낭

16강 5경기 승자 16강 5경기 승자 VS 16강 6경기 승자 16강 6경기 승자 경기전


05:00 8강전 1경기 카스텔랑

16강 1경기 승자 16강 1경기 승자 VS 16강 2경기 승자 16강 2경기 승자 경기전


7월 6일 (일)  

01:00 8강전 4경기 에스타디오 마네 가힌샤

16강 7경기 승자 16강 7경기 승자 VS 16강 8경기 승자 16강 8경기 승자 경기전


05:00 8강전 3경기 아레나 폰테 노바

16강 3경기 승자 16강 3경기 승자 VS 16강 4경기 승자 16강 4경기 승자 경기전


7월 9일 (수)  

05:00 4강전 1경기 에스타디오 미네이랑

8강 1경기 승자 8강 1경기 승자 VS 8강 2경기 승자 8강 2경기 승자 경기전


7월 10일 (목)  

05:00 4강전 2경기 아레나 디 상파울루

8강 3경기 승자 8강 3경기 승자 VS 8강 4경기 승자 8강 4경기 승자 경기전


7월 13일 (일)  

05:00 3-4위전 에스타디오 마네 가힌샤

4강 1경기 패자 4강 1경기 패자 VS 4강 2경기 패자 4강 2경기 패자 경기전


7월 14일 (월)  

04:00 결승 에스타디오 마라카낭

4강 1경기 승자 4강 1경기 승자 VS 4강 2경기 승자 4강 2경기 승자 경기전


아마 올해 새벽잠을 설치는 분들이 많을듯 하고, 또 아침 잠이 많아서 한국 축구 경기를 놓치는 분들도 있지 않을까 싶은데, 알림시계 준비해 두시고, 한국전을 응원하면서 16강을 넘어서 2002년 월드컵의 4강 신화를 다시금 재현해 보면 어떨까 싶네요~

KBS 시사기획 10 - FIFA, 월드컵의 두 얼굴

KBS 책 읽는 밤 - 축구란 무엇인가?

부부젤라 - 남아공의 월드컵 응원도구

MBC 시사매거진 2580 - 블루드래곤 이청용의 비상

남자의 자격 - 2010 남아공 월드컵 가다! & 월드컵 본선 일정표

kt 올레 tv now, FIFA U-20 청소년 월드컵 콜롬비아전 16강 무료 생중계 사이트,스마트폰 앱(안드로이드,아이폰,PC컴퓨터) -> 이건 아직도 되려나요...-_-;;

신고